На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Боремся с растяжками.

Растяжки, или стрии – это рубцы, которые образовались из соединительной ткани на месте разорванной кожи. Когда и без того постоянно натянутая кожа (например, на груди, животе, бедрах) натягивается еще больше, она может лопнуть, и, как при любой ране, в зоне повреждения образуется шрам (растяжка). 

Зная это, легко понять ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ РАСТЯЖЕК. Их две: изменение объемов тела и чрезмерная тонкость и сухость кожи.

1. Изменение объемов тела. Беременность или резкое изменение фигуры (вы потолстели или похудели) сильно и быстро растягивают кожу. Какой бы эластичной она ни была, справиться с напором не может и рвется.

2. Тонкость и сухость кожи. Если кожа потеряла упругость и эластичность, то даже небольшие изменения объема могут ее порвать: иногда достаточно начать приседать или резко поднять тяжесть, чтобы заработать цепочку стрий. На состоянии кожи сказывается обезвоживание, неправильное питание, недостаток белка в организме и наследственность.

Итак, пока растяжек нет, следите за состоянием кожи тела и не допускайте резкой смены веса. Если вы входите в группу риска, то лучше не доводить до крайности и принять профилактические меры: например, прекрасно укрепляют и увлажняют кожу водорослевые обертывания и средства на основе оливкового масла.
Но что делать, если стрии уже появились?

ПРОГРАММА БОРЬБЫ С  РАСТЯЖКАМИ

Борьба будет вестись по двум направлениям. Первое – разрушаем сами растяжки, травмируем верхний слой кожи, «украшенный» стриями, и ждем, пока на его месте вырастет ровная красивая кожа. Второе направление восстанавливает такие функции кожи, как увлажненность, эластичность и упругость. В комплексе курс этих процедур даст потрясающий результат!

 Химический пилинг.

Процедура вызывает разрушение рубцовой ткани, и на месте бывшей растяжки постепенно нарастает здоровая кожа естественного оттенка. 

 Мезотерапия.

 Для этой процедуры косметолог составит для вас индивидуальный мезотерапевтический коктейль, ориентируясь на степень поражения кожи, «возраст» и размеры стрий. Препарат восстановит коллагеново-эластиновый каркас, благодаря чему растяжки сгладятся, и ускорит регенерацию тканей. Особенно эффективна мезотерапия для лечения недавно образовавшихся растяжек, в зоне которых еще сохранились обменные процессы. 

Микродермабразия.

Это поверхностная механическая шлифовка кожи, которая отлично выравнивает рельеф кожи, избавляя вас не только от растяжек, но и от любого рода шрамов, рубцов и неровностей. Однако справиться с красноватым или фиолетовым оттенком в районе растяжек процедура не способна, она сделает кожу гладкой на ощупь, но визуально полосы останутся. Поэтому специалисты советуют комбинировать микродермабразию с другими процедурами.

Биоревитализация.

Это инъекционное или безынъекционное введение в кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которые наполняют кожу влагой и запускают процессы регенерации. Это вспомогательная процедура, которая сама по себе не избавит вас от растяжек, но значительно улучшит качество кожи. В сочетании с микродермабразией или пилингом биоревитализация эффективно выравнивает кожу, способствует ее быстрому обновлению и восстановлению, а также служит превосходной профилактикой образования новых растяжек.

RF-лифтинг.

Это еще одна вспомогательная процедура, направленная на оздоровление кожи и ускорение восстановительных процессов. RF-лифтинг – это радиочастотное воздействие на кожу, при котором происходит управляемый разогрев тканей. В результате присутствующие в коже волокна коллагена скручиваются и подтягиваются, и запускается синтез новых молодых волокон. Кожа становится более эластичной и быстрее регенерируется.

Озонотерапия. 

Эта процедура также назначается в рамках комплексного улучшения состояния кожи. Область растяжек обкалывается при помощи тонкой иглы озоно-кислородной смесью. Озон улучшает микроциркуляцию и обменные процессы, как бы пробуждает клетки кожи и заставляет их функционировать в ускоренном режиме. На практике это означает, что кожа быстрее обновляется, и растяжки становятся все менее заметными.

 Нерешаемых проблем не бывает! Двигайтесь навстречу совершенству вместе со мной – вашим преданным помощником и компетентным советчиком!

Картина дня

наверх